Partecipanti

Curia Generalizia

Fra Jesús Etayo

Superiore Generale

Fra Rudolf Knopp

1° Consigliere Generale

Fra Giampietro Luzzato

2° Consigliere Generale

Fra Benigno Ramos

3° Consigliere Generale

Fra Pascal Ahodegnon

4° Consigliere Generale

Sig. Pietro Cacciarelli

Collaboratore

Dott. Xavier Pomés

Collaboratore

Provincia Romana

Fra Gerardo D'Auria

Superiore Provinciale

Fra Pietro Cicinelli

1° Vocale

Fra Rocco Jusay

2° Vocale

Sig. Antonio Barnaba

Collaboratore

Provincia Lombardo-Veneta

Fra Massimo Villa

Superiore Provinciale

Fra Marco Fabello

1° Vocale

Fra Dario Vermi

2° Vocale

Sig. Giovanni Maria Soro

Collaboratore

Provincia Francese

Fra Paul-Marie Taufana

Superiore Provinciale

Fra Alain-Samuel Jeanclear

1° Vocale

Fra Mathieu Sisahaye

2° Vocale

Sig. Philippe Girard

Collaboratore

Provincia Austriaca

Fra Saji Mullankuzhy

Superiore Provinciale

Fra Martin Macek

1° Vocale

Fra Paulus Kohler

2° Vocale

Sig. Andreas Weinmüller

Collaboratore

Provincia Bavarese

Fra Benedikt Hau

Superiore Provinciale

Fra Seraphim Schorer

1° Vocale

Fra Thomas Väth

2° Vocale

Sig. Hans Emmert

Collaboratore

Provincia Andalusa

Fra José Antonio Soria Craus

Superiore Provinciale

Fra Angel López Martin

1° Vocale

Fra Julian Sanchez Bravo

2° Vocale

Sig. Miguel Sanchez-Dalp Jimenéz

Collaboratore

Provincia Polacca

Fra Lukas Dmowsky

Superiore Provinciale

Fra Eligiusz Mucha

1° Vocale

Fra Hubert Matusiewicz

2° Vocale

Fra Franciszek Salezy Chmiel

3° Vocale

Sig. Tomasz Polchlopek

Collaboratore

Provincia Portoghese

Fra Vitor Lameiras Monteiro

Superiore Provinciale

Fra Alberto Paulo M. Mendes

1° Vocale

Fra José Augusto Gaspar Louro

2° Vocale

Sig. Eduardo Lemos

Collaboratore

Provincia Aragonese

Fra Jose Luis Fonseca Bravo

Superiore Provinciale

Fra Joaquim Erra ì Mas

1° Vocale

Fra Miguel Martin Rodrigo

2° Vocale

Fra Eduardo Ribes Argente

3° Vocale

Sig.ra Immaculada Roig Cosculluela

Collaboratrice

Provincia di Castiglia

Fra Amador Fernández Fernández

Superiore Provinciale

Fra José Mª Bermejo De Fructos

1° Vocale

Fra José Mª Chávarri Imaña

2° Vocale

Fra Miguel Ángel Varona Alonso

3° Vocale

Sig.ra Maria Paz Aparicio Garrido

Collaboratrice

Provincia di Colombia

Fra Daniel Alberto Márquez Bocanegra

Superiore Provinciale

Fra Angelo Riveros Pico

1° Vocale

Fra Juan Carlos Tovar Huertas

2° Vocale

Sig.ra Lenis Alexandra Velderrama Sanchez

Collaboratrice

Provincia dell'Oceania

Fra Timothy Graham

Superiore Provinciale

Fra Joseph Smith

1° Vocale

Fra Brian O'Donnell

2° Vocale

Provincia degli Stati Uniti

Fra Stephen De La Rosa

Superiore Provinciale

Fra Edward Francis McEnroe

1° Vocale

Fra Pablo E. Lopez Estrella

2° Vocale

Sig. Normand Dollar

Collaboratore

Provincia del Vietnam

Fra Joseph Vuong Hoai Duc

Superiore Provinciale

Fra Peter Pham Van Phu

1° Vocale

Fra Antony Nguyen Chan Hong

2° Vocale

Fra Matthew Tran Doan Phi

3° Vocale

Provincia Sudamericana Settentrionale

Fra William Pintado Saavedra

Superiore Provinciale

Fra César Arroyo Gutierrez

1° Vocale

Fra Isidro Vasquez Zamora

2° Vocale

Sig.ra Carmen Flores Huapaya

Collaboratrice

Delegazione Generale del Messico

Fra José Merced Ulloa Gutiérrez

Delegato Generale

Fra Gudiel Sanchez Chacon

Vocale

Sig. Jonathan Hernandez Cosio

Collaboratore

Provincia Sudamericana Meridionale

Fra Erik Castillo Carreño

Superiore Provinciale

Fra Hermit Igor Aguayo Garces

1° Vocale

Fra Luis Sanchez Miranda

2° Vocale

Sig.ra Silvia Noemi Oger

Collaboratrice

Provincia Indiana

Fra Yanka Sharma

Superiore Provinciale

Fra Savio Padinjarekutte

1° Vocale

Fra George Kizhakkekara

2° Vocale

Sig. Shirish Dingre

Collaboratore

Provincia di Corea

Fra Ricardo Pampuri Ko

Superiore Provinciale

Fra John Jung

1° Vocale

Fra John Conway

2° Vocale

Sig.ra Lydia Kim

Collaboratrice

Provincia Africana S. Agostino

Fra Bartholomew Kamara

Superiore Provinciale

Fra André Sene

1° Vocale

Fra Michael Koroma

2° Vocale

Fra Linus Tangu

3° Vocale

Sig. Valentine Bruku

Collaboratore

Provincia Occidentale d'Europa

Fra Donatus Forkan

Superiore Provinciale

Fra Robert Moore

1° Vocale

Fra Ronan Lennon

2° Vocale

Sig. Conor McCarthy

Collaboratore

Provincia Africana S. Riccardo Pampuri

Fra Virgile Rodrigue Djitrinou

Superiore Provinciale

Fra Boniface Sambieni

1° Vocale

Fra Parfait Tchaou

2° Vocale

Sig. Baudoin Medenou

Collaboratore

Provincia del Buon Pastore in N.A.

Fra Justin Howson

Superiore Provinciale

Fra David Lynch

1° Vocale

Fra Thomas Osorio

2° Vocale

Sig.ra Judy Brinkmann

Collaboratrice

Invitati al Capitolo Generale

Fra Jairo Enrique Urueta Blanco

Delegato Regionale America Latina

Fra Elia Tripaldi

Postulatore Generale

Fra Moises Martin Bosca

Responsabile Ufficio Missioni e Cooperazione

Moderatore del Capitolo

Padre David Glenday

Segreteria

Fra Gian Carlo Lapic

Provincia Lombardo-Veneta

Sig.ra Silvia Farina

Collaboratrice della Curia Generalizia

Sig. Klaus Mutschlechner

Collaboratore della Curia Generalizia

Logistica e sito web

Sig. Augusto Fabbroni

Collaboratore della Curia Generalizia

Sig. Antoine Soubrier